23.07.2010



Хорошо быть умной. Образованной такой женщиной, подкованной во всех отношениях. Знать все эти психологические заморочки: «в угол, на пол, на объект»; как вести себя на первом свидании, и как на –надцатом, что говорить, чего не говорить; как себя подать и как его принять; как строить беседу. Уметь просчитывать ходы, выходы и варианты. Знание – страшная сила. Знание, помноженное на опыт – сила убойная. Как хорошо быть умной. Рассуждать, кто во что горазд, кто чего стоит, и стоит ли вообще? И нафиг оно тебе надо? Как хорошо в кругу подруг обговорить ту или иную тему.
И как хорошо быть любимой. Пусть даже очень глупой при этом. Не догадываться о существовании математических формул собирания кубика Рубика; не думать о том, какое у тебя выражение лица, и что глаза смотрят на него нежно, жадно и голодно, что маникюр не совершенен; и что плевать, какой сегодня лунный день, и как расположились звёзды. Как хорошо быть обнаженной в своих мыслях и чувствах, закутавшись лишь в легкий флер своей глупости. Парить в мечтах и облаках; купаться и растворяться в его руках, нежиться в своих мыслях, - глупых, совершенно глупых, очень далёких от тактики и стратегии соблазнения, или чего бы то нибыло. Как хорошо, когда не помнишь, что было, и совершенно вылетело из головы «как надо». Как хорошо, что жизнь смеётся над правилами, над условностями, над опытом. И нет таблеток красной и… красной, и ложки тоже никакой нет.
Как хорошо быть счастливой. Благодаря или вопреки.

Таїсія Повалій - Пісня про матір



Просто так.
Маму свою люблю. И песня вдруг вспомнилась.

Маски...


На протяжении всей жизни, мы сталкиваемся с разными ситуациями..
В некоторых ситуациях, мы показываем свое истинное Я.., а в некоторых нам приходится надевать маски(доброжелательности, снисходительности, даже любви, гнева, дружбы, дипломатичности)
и вроде ..это тоже мы..но что то отталкивающее есть..
а некоторые маски очень вживаются с человеком..и что тогда?..
мне очень жаль , одного человека, который не может найти себя, и все время носит какую то маску.. мне так надоел этот маскарад..

Фраза дня...

Ищу, иду, стремлюсь, верю, делаю, знаю, чувствую, вижу, хочу и улыбнувшись делаю новый шаг..

А ВЫ СЕГОДНЯ УЛЫБАЛИСЬ = )





Здорово !!!!! Знать так и будет!!!!
Радуйтесь жизни,
Смейтесь от счастья,
Улыбок не прячьте,
Назло всем несчастьям!
Живите! Любите!
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!
Просыпаясь, улыбайтесь, и тогда удастся день,
И тогда на сердце ваше не сойдет печали тень.
Будут песни петь вам птицы и для вас цвести цветы,
На пути будут встречаться люди дивной красоты!
Улыбайтесь!
Счастье рядом, До него подать рукой,
Просто надо улыбаться, И придет само собой...

Маленький принц...


Великий французский писатель А. де Сент-Экзюпери говорил, что для него «существует лишь одна проблема в мире - возвратить людям духовную сущность, духовные заботы». С этой целью он пишет философскую сказку-притчу «Маленький принц». Чему именно сказку, ведь этот жанр предназначен большей частью для детей? Сам автор отвечает: «Все взрослые сначала были детьми…». Кроме того, по его мнению, ребенок - это душа мира, ее видение - человечнее, итак, правильнее, чем во взрослых. Ребенок больше ощущает сердцем, чем умом. Ее кручина - признак того, что в опасности не только современность, а и будущее.
Это произведение принуждает и нас по-иному посмотреть на окружающий мир и людей. Каждый из новорожденных воображается таким же загадочным и таинственным малышом, как тот, что явился на планету Земля из собственной крохотной планеты. Эти Маленькие принцы явились, чтобы познать наш мир, стать более умными, опытными, научиться искать и видеть сердцем. У каждого из них будут свои заботы, каждый будет отвечать за кого-то, за что-то и осознает свою обязанность глубоко - так, как ощутил Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери своя обязанность перед единой и неповторимой розой. И пусть их всегда сопровождает победа над страшными баобабами!
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя..

жизнь прекрасна...


Сейчас я ощущаю себя очень счастливой!
Я пришла на работу раньше времени. Ждала своих сотрудников с радостью.
Слушала музыку. Периодически читала книгу.
Фигня, что я ехала, сидя на горячем моторе =)
Сегодня пятница, рабочая неделя подходит к концу, вечером встретимся с друзьями, выпьем по бутылочке холодного пивка Балтику №7 , обсудим нашу поездку к морю., отпуск приближается…
Жизнь прекрасна, знаете ли!

Для тех кто как и я любит фейерверки




И все-таки лето - пора фейерверков! Конечно, у нас есть еще возможности увидеть красивые фейерверки на Новый Год и 9 мая, но летом фейерверки повсюду! Что ни концерт - фейерверк, День города - фейерверк, день рождения - фейерверк!
И летом, согласитесь, наблюдать фейерверк намного приятнее.
Тепло, хорошо и мысль чего бы такого горячительного выпить, чтобы не было так мучительно холодно не отвлекает от прекрасного праздника огня в небе…

С опозданием о лете..


С опозданием о лете..
Вот и лето, красное - распрекрасное! Летом на самом деле здорово. Можно загорать и купаться, радоваться хорошей погоде, устраивать шашлыки на природе, гулять по улице в одних шортах, кушать мороженое без риска простудиться, пить квас из бочки, спать с открытой форточкой, бегать до ближайшего магазина в домашних тапочках, и на пляже ночью…ммм…,что-то я отвлеклась = )
Итак, лето - это хорошо. А хорошо всем благодаря тому, что тепло. Да, именно повышение среднесуточной температуры позволяет нам заниматься всем тем безобразием, что я перечислила выше. А вы не задавались вопросом, почему же летом становится так тепло, а иногда даже жарко?
На самом деле великий и всемогущий Ктулху каждое лето включает волшебное отопление где-то на дне Мирового океана, и посылает мысленный сигнал, заставляющий всех девушек одевать на себя минимум одежды.
Не верите! Правильно делаете...=)

21.07.2010

Кислород...


В душном городе, когда волосы липнут к лицу, а вместо крови в тебе течет смесь пепси, тоника и минеральных вод.Когда тебе совершенно плевать на то, кто прав, а кто виноват, когда нет сил планировать даже вожделенный отпуск и иногда закрадываются предательские мысли о том, чтобы приправить себя специями, чтоб Богу Ра было вкусней тебя сожрать, ведь еда приготовленная на парУ всегда невкусная..вдруг вспоминаешь, что музыка это тоже твой кислород..включаю любимую волну и ЖИВУ, Всего одна порция и дышится легче..

Владимир Машков




Как же удивительно завораживает игра такого актера, как Владимир Львович. Так и хочется воскликнуть "Верю!" и даже Станиславский был бы согласен. Это безусловно Талант, который дается не только с рождения, но и подкрепляется и оттачивается тяжелым трудом. Я восхищаюсь людьми, которые своими силами добиваются в жизни таких высот. И дело не в деньгах или регалиях. Дело в том, как человек делает свое дело и заставляет других с замиранием сердца неотрывно наблюдать за этим процессом.
Прекрасные роли!!! Смотришь и хочется смотреть ещё и ещё!!! Особенно-"Ликвидация"-это просто - Шедевр!!! Я его посмотрела- наверное раз пять!!! И ещё смотрю с удовольствием!!! ТАЛАНТИЩЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

"Важно остановить память, потому что мы живем слишком быстро, и память даже о самых близких людях, отбрасывает, как катапультой. И мне бы не хотелось, чтобы эти чувства любви, преданности близким так отлетали. Это огромная часть моей внутренней жизни."
В. Машков

20.07.2010

РЫЖАЯ...о себе...




Пламенные волосы,а в душе огонь!!!
Я рыжая... Как огонь в ночном лесу или спелая хурма на лотке восточного торговца.
В моем рыжем мире люди легки и свободны от условностей. И я радуюсь, когда вижу, что с каждым днем нас становится все больше. Смотрю на какую-нибудь задиристую брюнетку или блондинку, весело игнорирующую скабрезные шутки в свой адрес, и тихонечко улыбаюсь: да ты ведь рыжая... Предлагаю объединиться в союз и давать отпор досужим обывателям. Рыжие против серых! Шучу.
Настроение сегодня хорошее, чего и вам желаю. !!!!!

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ =)





Сиюминутное


Я хочу прижаться к твоей щеке скорей
И смотря на небо, считать облака на рассвете...
И улыбками глупыми удивлять людей.
Я хочу, чтоб дурачились мы как дети
Слышать фразу избитую "Люблю тебя.."
Строчкою не быть в судьбе
А идти по жизни красной линией
Целиком доверяя тебе.


Иногда в жизни так не хватает глотка свежего воздуха......

Кажется,что всё,задыхаешься...

И вдруг...чья-то мимолетная улыбка в толпе...

или тёплый взгляд,задержавшийся на тебе чей-то....

или простой телефонный звонок....

А иногда открытка от друга...просто так....

Вдруг всё как-то сразу становится на свои места...

То,что беспокоило тебя раньше- теперь совсем не важно и

кажется таким мелким и не достойным внимания...

И ты понимаешь- на сколько тебе везёт в этой жизни на встречи с хорошими людьми !

И вот ради таких моментов хочется жить!!!

ЛЮБИМОМУ


…Даже самые маленькие радости, которые Ты мне даришь, значат для меня очень много. Мне безумно нравится, что Ты берешь меня за руку, когда мы переходим улицу, и что Ты всегда обнимаешь меня при встрече…
…Иногда обычные, на первый взгляд, вещи, когда Ты не забываешь захватить в магазине что-нибудь приятное для меня, заставляют мое сердце таять от нежности и вновь напоминают мне, какой Ты заботливый.
…Я не всегда сразу говорю Тебе об этом, но я вижу всё и всё чувствую. И храню эти маленькие радости в своём сердце…
Я могу только благодарить судьбу за то, что МЫ вместе.

19.07.2010

ЦВЕТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ…




Цветов много не бывает… Они все время меняют друг друга на новые и неожиданные вариации. Наверное, так случается, чтобы люди не привыкали, они ведь такие балованные. Стоит присмотреться, как перед Тобой открывается пьянящее поле красных маков, множество кустов пионов, солнечных ромашек, среди которых не только теряешь голову, среди которых теряешь душу, становишься единым целым с Ними. Хочется вздохнуть полной грудью, окунуться в сумасшедший мир запахов и убежать от буденных проблем и забот…Цветы умеют говорить, когда людям нечего сказать. Они принимают на себя очень многое, и плохое, и хорошее.
Без цветов никак нельзя – это дополнительные краски жизни и новые эмоции!..

Ложь!!!


Можно ли найти ей оправдание?! Разве может быть ложь во благо?! Однажды начав лгать, человек уже не может остановиться, придумывая все новую и новую ложь... В конце концов он сплетает огромную липкую паутину, в которой сам же и становится пленником!
Часто ложь всплывает наружу и даже, маленькая и безобидная, навсегда подрывает доверие к человеку!

Сегодня МОЙ счастливый день!


Бывает такой день, когда всё получается. Счастливый день….
Вот так захотел, запланировал, дела, отдых. Но не запланировал счастье на сегодня, а оно и не нужно, кто планирует счастье?! И вот оно утро, и просыпаться не хочется, и завтракать, а ехать куда-то…нет…
А ты проснись и вспомни, и скажи себе – сегодня счастливый день! Сегодня мой счастливый день! Я так хочу! И так будет! Почему? Потому что эта заметка именно для тебя – Сегодня ТВОЙ счастливый день!
С добрым Утром!!!
И что теперь, с тобой? Оглянись, ведь птицы поют на улице, уже совсем по-другому - счастливо. И небо серое и дождь моросит уже радостно! Ведь после Радуга!
И вкус кофе уже не такой горький, и холодный душ уже такой теплый, и радостные глаза любимой уже такие близкие, и никуда не опаздываешь, и всё вовремя, и без пробое и без тянучек и если были то только к лучшему.
Ещё раз обдумав планы, дополнив их самой малостью – своей улыбкой и радостью! Сегодня ты всё успеешь, сегодня ты будешь счастлив!
Сегодня твой день – сегодня твоя Удача!

Маленький отчет :



Отдохнула отлично! Озеро было теплым и ласковым, погода жаркая, загорали, купались, ели шашлычки, повеселились от души, море позитива получили..
Вот какие у нас замечательные палатки..:)
а это мы как приехали решили перекусить бутербродами собственного приготовления и бегом купаться =)